• 今天
您现在的位置:首页 > 人大要闻

临沧市市级国家机关领导人员简历

时间:2020/5/19 9:27:43|本文来源:市四届人大三次会议秘书处 |点击数:

汤培远同志简历

 汤培远,男,汉族,1965年7月生,出生地云南凤庆,1984年8月参加工作,1995年4月加入中国共产党,大学本科学历,现任临沧市人大常委会党组书记、主任。

 1982.09—1984.07 云南省财经学校基建财务与信用专业学习

 1984.07—1984.08 待分配

 1984.08—1995.12 凤庆县财政局工作,其间:1988.09—1990.04云南财贸学院财税专业自考大专班学习

 1995.12—1997.04 凤庆县财政局副局长,其间:1995.12—1996.10凤庆县三岔河乡参加村建工作

 1997.04—1998.05 临沧行署财政局农业科副科长

 1998.05—2002.04 临沧行署财政局预算科科长,其间:1998.08—2000.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习

 2002.04—2004.11 临沧行署财政局党组成员、副局长

 2004.11—2011.05 临沧市人民政府党组成员,市财政局党组书记、局长

 2011.05—2013.03 临沧市财政局党组书记、局长

 2013.03—2013.08 临沧市人民政府党组成员、副市长,市财政局党组书记、局长

 2013.08—2018.03 临沧市人民政府党组成员、副市长

 2018.03—2020.02 临沧市委常委、市委秘书长

 2020.02—2020.05 临沧市人大常委会党组书记

 2020.05— 临沧市人大常委会党组书记、主任

陈昌砚同志简历

 陈昌砚,男,汉族,1972年2月生,出生地云南临翔,1992年8月参加工作,1996年7月加入中国共产党,党校研究生学历,现任临沧市人大常委会党组成员、副主任,凤庆县委书记。

 1989.09—1992.07 临沧师范学校普师专业学习

 1992.07—1992.08 待分配

 1992.08—1993.09 临沧县章驮校区教师

 1993.09—1996.05 临沧县章驮中学教师

 1996.05—1997.12 临沧县章驮乡政府工作,其间:1993.07—1996.10云南教育学院临沧分部中文专业大专班函授学习

 1997.12—1999.07 临沧县政府办公室工作

 1999.07—2000.06 临沧县政策研究室主任(副科级)

 2000.06—2001.09 临沧县委办公室副主任

 2001.09—2002.05 临沧地委办公室干部,其间:1999.08—2001.12中央党校函授学院行政管理专业本科班学习

 2002.05—2004.07 临沧地委办公室督查科科长

 2004.07—2006.12 临沧地(市)委办公室综合科科长

 2006.12—2011.04 永德县委常委、县委组织部部长

 2011.04—2012.01 凤庆县委副书记

 2012.01—2012.09 临沧市委督查室主任(正处级)

 2012.09—2020.02 凤庆县委书记,其间:2014.09—2017.07云南省委党校经济管理专业研究生班学习

 2020.02—2020.05 临沧市人大常委会党组成员、凤庆县委书记

 2020.05— 临沧市人大常委会党组成员、副主任,凤庆县委书记

李明奎同志简历

 李明奎,男,汉族,1963年9月生,出生地云南临翔,1982年8月参加工作,1989年8月加入中国共产党,大学本科学历,现任临沧市人大常委会党组成员、副主任,云县委书记。

 1980.09—1982.08 临沧师范学校普师专业学习

 1982.08—1985.08 临沧县南本小学教师

 1985.08—1989.10 临沧县凤翔镇新村中学教师,其间:1986.09—1988.07云南广播电视大学政教专业大专班脱产学习

 1989.10—1990.08 临沧县凤翔镇人民政府工作

 1990.08—1993.07 临沧县人事劳动局工作

 1993.07—1997.01 临沧县人事劳动局副局长

 1997.01—1999.07 临沧县南美乡党委书记,其间:1995.09—1998.01中央党校函授学院经济管理专业本科班学习

 1999.07—2000.07 临沧县交通局局长

 2000.07—2001.02 临沧县建设局局长

 2001.02—2003.03 临沧县委常委、县委办公室主任

 2003.03—2004.06 临沧县人民政府副县长

 2004.06—2007.08 临沧县(临翔区)委常委、常务副县(区)长

 2007.08—2009.04 临沧工业园区党工委副书记、纪工委书记,管委会副主任(正处级)

 2009.04—2010.12 临沧市建设局党组书记、局长

 2010.12—2011.02 临沧市住房和城乡建设局正处级领导干部

 2011.02—2015.11 临沧市发展和改革委员会党组成员、副主任,临沧市铁路建设领导小组办公室主任(正处级)

 2015.11—2020.03 云县委书记,其间:2020.02任一级调研员

 2020.03—2020.05 临沧市人大常委会党组成员,云县委书记、一级调研员

 2020.05— 临沧市人大常委会党组成员、副主任,云县委书记

李寿志同志简历

 李寿志,男,汉族,1968年7月生,出生地云南禄劝,1988年7月参加工作,1988年5月加入中国共产党,党校研究生学历,现任中共临沧市委常委、市纪委书记、市监委主任。

 1986.09—1988.07 云南农业大学农业经济系农业经济管理专业学习

 1988.07—1991.04 昆明市禄劝县农业局农经站工作

 1991.04—1994.11 昆明市禄劝县纪委工作

 1994.11—1998.04 昆明市禄劝县计划与经济贸易局纪委书记

 1998.04—2001.09 昆明市禄劝县撒营盘镇党委书记,其间:1996.08—1998.12中央党校函授学院政法专业本科班学习

 2001.09—2002.04 昆明市禄劝县林业局局长

 2002.04—2003.02 昆明市禄劝县林业局局长、市森林公安局禄劝分局局长(兼)

 2003.02—2006.10 昆明市禄劝县委常委、县委政法委书记、市森林公安局禄劝分局局长(兼)

 2006.10—2008.08 昆明市宗教事务管理局党组成员、纪检组组长,其间:2004.09—2007.07云南省委党校经济管理专业研究生班学习

 2008.08—2010.06 昆明市纪委监察局派出第二纪工委副书记、监察分局局长

 2010.06—2012.12 昆明市宜良县委常委、县纪委书记

 2012.12—2015.12 昆明市盘龙区委常委、区纪委书记

 2015.12—2018.02 昆明市纪委副书记

 2018.02—2019.01 昆明市纪委副书记、市监委副主任

 2019.01—2019.04 云南省纪委省监委第五纪检监察审查室主任

 2019.04—2020.03 云南省纪委省监委第十三审查调查室主任

 2020.03—2020.04 临沧市委常委、市纪委书记

 2020.04—2020.05 临沧市委常委、市纪委书记、市监委代理主任

 2020.05— 临沧市委常委、市纪委书记、市监委主任

杨利民同志简历

 杨利民,男,汉族,1973年7月生,出生地云南麒麟,1996年7月参加工作,2004年6月加入中国共产党,在职硕士,现任临沧市中级人民法院党组书记、院长。

 1992.09—1996.07 云南师范大学汉语言文学教育专业学习

 1996.07—1997.10 云南省人民检察院曲靖分院工作

 1997.10—1999.07 曲靖市人民检察院科员

 1999.07—2002.06 曲靖市人民检察院办公室秘书科副科长,其间:1997.09—2000.07云南广播电视大学法律专业大专班学习,2001.04—2003.12云南大学在职法律硕士班学习,2001.05—2002.10挂任陆良县人民检察院副检察长

 2002.06—2003.03 曲靖市人民检察院办公室副主任(副科级)

 2003.03—2004.09 曲靖市人民检察院办公室副主任(正科级)

 2004.09—2005.02 曲靖市人民检察院人民监督员办公室主任(正科级)

 2005.02—2006.11 曲靖市人民检察院办公室主任(正科级)

 2006.11—2007.04 曲靖市富源县人民检察院党组书记、代理检察长

 2007.04—2010.10 曲靖市富源县人民检察院党组书记、检察长

 2010.10—2011.08 曲靖市人民检察院政治部副主任

 2011.08—2014.08 曲靖市人民检察院党组成员、政治部主任(正处级)

 2014.08—2017.05 曲靖市人民检察院党组成员、副检察长

 2017.05—2019.11 曲靖市人民检察院党组副书记、常务副检察长,其间:2017.04—2018.04挂任上海市松江区方松街道党工委副书记

 2019.11—2019.12 临沧市中级人民法院党组书记

 2019.12—2020.05 临沧市中级人民法院党组书记、代理院长

 2020.05— 临沧市中级人民法院党组书记、院长

录入者:曹建文 责任编辑:曹建文