您现在的位置:首页 > 临沧市人大常委会组成人员

临沧市第四届人民代表大会常务委员会组成人员(35名)

(2018年2月6日临沧市第四届人民代表大会第一次会议选出)

时间:2018/2/7 13:23:04|本文来源:市四届人大一次会议秘书处 |点击数:

临沧市人大常委会主任:

临沧市人大常委会副主任:王菊(女)杨鹏飞(白族)

 李志勇(2018年8月22日辞职) 施志胜 胡德扬(佤族) 段春旭(2019年2月19日补选,2019年12月30日撤销职务)

秘书长:龚文军

 委 员(共28名,按姓名笔画排列):王群(女)

 王边疆(女) 左光荣 田志高(佤族) 孙树兵(景颇族) 李文勇(2019年8月26日辞职) 李拥军

 李国荣(布朗族) 李忠平(彝族)李繁荣(佤族) 杨卫红(女,白族;2019年4月30日辞职)  

 杨世吉  杨志奇(白族) 肖天瑞 张万平(女) 张子平   张根毛(白族) 陈礼军(彝族) 罗 原

 罗正武(彝族)罗成灿(彝族) 金 华(佤族) 周素颖(女) 禹腾波(女) 俸春林(傣族)

 殷致宏 曹宪勇 穆志良(2019年8月26日辞职)

录入者:曹建文 责任编辑:曹建文